Концепция предоставления правовых механизмов представителям бизнеса по участию в формировании и реализации государственной политики в сфере предпринимательства




31 января 2013 г.  
при поддержке 
ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
прошел

Круглый стол :
«Концепция предоставления правовых механизмов
представителям бизнеса по участию в формировании и реализации
государственной политики в сфере предпринимательства».


Адрес:

Украина, г. Одесса, ул. Ришельевская, 68-г, Бизнес-центр «100%», I этаж, Конференц-зал  Европейской ассоциации развития бизнеса

Автор Концепции и докладчик: Валерий Ветров - кoopдинaтop peгиoнaльныx экcпepтныx гpyпп oбщecтвeннoгo coвeтa пpи Гocпpeдпpинимaтeльcтвa Укpaины.

Анализ встреч с представителями бизнеса в разных регионах Украины, которые были проведены общественным советом при Госпредпринимательства  определил две основные проблемы, препятствующие проведению реформ в регионах Украины:

1.     Формальное выполнение законодательства регулирующего предпринимательскую деятельность, а иногда и просто «имитация» поддержки предпринимательства на местах.
2.     Недостаточная активность бизнеса по участию в реализации государственной политики в сфере развития предпринимательства в регионах.

С целью изменения сложившейся ситуации предложена Концепция, которая предполагает законодательное закрепление правовых механизмов влияния представителей общественных объединений и бизнеса на власть.