Украина на пороге грандиозного "шухера".

Метание Януковича в октябре - ноябре между ЕС и Россией привело к тому, что были запущены необратимые ДЛЯ НЕГО же процессы.
При этом, ситуация, как нельзя КСТАТИ и ХОРОШО складывается для РОССИИ и печально для ЕС.

Тут и моральное удовлетворение Путина, который может тихо в кулуарах сказать, что он никому ничего не прощает и намекнуть что это именно он "нашлепал по попе" младшего брата за его непокорность, и что так будет с каждым, и что он владеет "секретными технологиями управления массовым сознанием". А, за одно, всему миру показать, что такой "уродец" (Украина) нужен только России. Да и наполовину меньшую страну без экстремистско-националистических настроений можно легко, в течении пары месяцев будет "ЗАДУШИТЬ В ОБЪЯТИЯХ" и получить еще одну Федеративную/ Автономную республику - Восточную Украину в своем составе.

Тихая же Европа в полном ужасе от экстремизма, который они видели только во Франции от недовольных арабов-переселенцев и теперь ЕС глубоко озабочено, куда девать столько беженцев от возможных конфликтов в Украине, которые обзавелись Румынскими, Венгерским, Словацкими и др. паспортами. Меркель, наверняка, перекрестилась, что пока нас отделяют от Германии границы и ей не приходится разбираться с проблемами Ассоциированного ЧЛЕНА. Ведь революционный процесс мог быть организован, в случае подписания пресловутого Соглашения, и восточными "ультрасами" (финансируемые уже Россией, а не США).

Кроме того, Румыния поглядывает на территории, которые были ею оккупированы в 1941-1944 гг. и где сегодня проживает по 60% людей с двойным украино-румынским гражданством.

Из этого вытекают и последствия для самого Януковича. Управлять страной, ввергнутой в гражданскую войну он не сможет. Уйти с гордо поднятой головой на позволяет оппозиция и радикалы. Бежать некуда. Деньги в Америке и в Европе, а он в дружеских объятиях с Россией. Януковичу остается идти до конца, т.к. заручиться своей неприкосновенностью и капитала семьи у Кличко не позволят митингующие.
Мы видели, что даже предложение о смене правительства прозвучавшее на 2 неделе позже необходимого срока и принятое Яценюком и Кличко чуть не смело самих последних.

Так что либо мы сейчас увидим вариант "Автономия ЗУ" в составе 8-14 областей. Либо переход в гражданскую войну, т.к. под флагами Бандеры Восточная Украина жить не будет.