А может нет никакой оппозиции и нет никакой власти? Может есть коммерческое предприятие, под названием УКРАИНА?

А может нет никакой оппозиции и нет никакой власти? Может есть коммерческое предприятие, под названием УКРАИНА? И оно сейчас на наших глазах делится на 2 офиса по сбору денег и производству товаров и услуг в рамках одного конституционного строя, но на автономной основе. Делится с помощью нас с вами. С помощью наших светлых идей в светлое будущее?!



Я в полной уверенности, что все, что происходит - это единый согласованный сценарий.
У меня накопилось несколько вопросов "Почему?":



1. Если в стране происходят вооруженные столкновения, то всё правительство и президент со своей администрацией должны не вылазить с экрана подконтрольных им 99% СМИ. А выступлений фактически нет! Почему?...

2. Силовые структуры не принимают никаких мер по урегулированию конфликта. А достаточно было просто посадить еще 3-х лидеров оппозиции ЗА ПРИЗЫВ К НАСИЛЬСТВЕННОМУ СВЕРЖЕНИЮ ВЛАСТИ. Но тот, кто посадил политика с 45%-ной поддержкой боится тронуть политиков с общим рейтингом в 15-20% поддержки населением. Почему?..

3. Со стороны оппозиции происходят явно противоправные действия, организуемые небольшим количеством людей, которые захватывают 14 (!!!) областных администраций и ниодного из них не арестовывают и не предъявляют никаких претензий. Это что сон? А можно я пойду у кого-нибудь из КМУ заберу его автомобиль? Тоже можно? И еще мне может понравиться его квартира... Можно? Или именно на этом этапе заканчивается вседозволденность и ограничиваются мои революционные возможности?





4. Оппозиционные лидеры не имеют четких требований к власти, кроме ее свержения, а народ это проглатывает, т.к. появляются КАКИЕ-ТО ТРЕТЬИ СИЛЫ (титушки), разжигающие конфликт. И это в 21-ом веке - веке медийной вседозволенности, всеобщего просвящения, ВИКИПЕДИИ, Facebook и фактически открытых всех секретах управления и манипулирования электоральными массами?! Почему?..

5. Перед началом Евромайдана в октябре месяце меняются 8 глав Областных администраций и на их места приходят непонятные люди. Почему?..

6. Разгоняется мирная демонстрация и жестоко избиваются люди, стоящие под елкой с мирными требованиями, но прощаются коктейли Молотова, захваты административных зданий и уничтожение, разворовывание государственного имущества. Почему?..

7. Из-под президента выходят самые одиозные фигуры - руководитель Администрации президента и один из публичных спикеров - И.Богословская. Никто из правительства не объясняет причины их выхода. Почему?..

8. В стране полностью молчит ПРОПАГАНДИСТСКАЯ МАШИНА. И это с талантами А.Герман и возможностями Р.Ахметова. Почему?..

9. Главы областных администраций тихо пишут заявление об отставке, имея полноту власти в своих руках на подавление любого мятежа. Почему?..

10. Ни один мэр города не высказал свое мнение и не стал лидером народа или сдерживающим фактором революции. Украинские народные избранники (мэры, депутаты), как зайцы по кустам, втянули уши и молчат. Почему?..

11. Никто не призывает к люстрации власти, хотя революция идет НАРОДНАЯ, как ее нам хотят показать. Почему?..

12. Никто не заявляет о полностью мажоритарном представительстве в Верховном Совете, если так уж сильно хотят показать, что на смену тоталитарному режиму идет народное правление. Почему?..

13. Никто не говорит о децентрализации финансовых потоков и муниципальном автономном управлении территориальными общинами. Почему?..

14. Никто не указывает на новое экономическое и политическое устройство, систему налогообложения, фискальную и судебную системы и их изменения. Об ИЗМЕНЕНИЯХ в случае победы вообще никто не говорит. Почему?..

15. Оппозиционные лидеры не могут убедить людей в рамках одной улицы Грушевского, посылаемые народом на 3 буквы, но при этом в 14 областях идет организованный, в один день (!) захват не булочных, а режимных объектов - областных администраций. Почему?..

Что это? Простая безалаберность, страх лидеров ИЛИ спланированная акция нескольких ФПГ по разделу страны на зоны влияния?

Может кто-то придумал, что вместо постоянно кипящей на языковом вопросе Украины нужно оставить две зоны влияния - Западную и Восточную?

А заодно "разрулить" внутренний геополитический конфликт принадлежности Украины к ЕС и к России.
Может кто-то хочет организовать самофинансирование автономных областей по принципу АР Крым и делить теперь не предприятия, а бюджеты страны, но в рамках отведенных территорий?

Так может нужно остановиться? Посмотреть, кто играет нашими судьбами. Объявить референдум. Провести выборы. Изменить Конституцию. Запретить политические партии. И создать государство, где у каждого миллиона человек есть свой представитель в НАРОДНОМ, а не партийном Парламенте. 





P.S. Остаются еще два предположения:
Чувство собственного самосохранения либо полностью отсутствует у всех лиц действующей власти и оппозиции, либо их молчание свидетельствует о том, что они знают на много больше, чем мы.